Поиск по этому блогу

суббота, 30 апреля 2011 г.

Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG.


Во многих российских городах (да и не только в российских) встречаются вывески с наименованием "Райффайзен Банк".

Этот банк является третьим по величине и одним из ведущих расчетных и инвестиционных банков в Австрии. Головной офис банка находится в Вене. Этот банк стал одним из первых западных банков, открывших свою деятельность в Восточной Европе после падения "железного занавеса", и сегодня он занимает лидирующую позицию в этом регионе. Кроме банков и представительств Raiffeisen Zentralbank Австрии представлен в Центральной и Восточной Европе специализированными компаниями, которые предлагают услуги в области слияний и поглощений, строительства объектов недвижимости, управления финансовыми фондами, лизинга, ипотечного кредитования, торговых операции и т. д.

Наиболее значимым является Raiffeisen International Bank-Holding AG — холдинг, управляющий активами Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG (RZB) в России, Украине, Беларуси и других восточноевропейских странах. Он на 70% принадлежит Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG.


К деятельности банков нужно относится серьезно, как это делают в Австрии, где каждый банк несет полную ответственность перед своими вкладчиками, и не получит лицензию, пока не внесет страховую сумму на специальный счет. А иначе неразумная банковская деятельность может привести к финансовому кризису, примеров чего было в истории предостаточно. Александр Мирчев в своей статье, опубликованной изданием Глобалист, неразумная денежная политика императора Диоклетиана привела к кризису Римскую империю. Но его преемник - император Константин - с умом подошел к этому вопросу и провел несколько денежных реформ, которые позволили стабилизировать финансовое положение и вывести страну из кризиса. Вот у кого надо учиться, господа политики!

Комментариев нет:

Отправить комментарий