Поиск по этому блогу

среда, 27 апреля 2011 г.

Альпийские чудовища.Часть 4.






В 1934 году загадочный татцельвурм все-таки попал в объектив фотокамеры.

Известный швейцарский фотограф Балкен отправился в окрестности Майрингена, чтобы поискать живописные пейзажи для очередной фотосъемки. Бродя по долине, он наткнулся на странный кусок древесного ствола, который очень симпатично смотрелся на покрытом зеленым мхом склоне с видом на горы. Балкен навел фотоаппарат и нажал на кнопку. В ответ на звук щелчка «ствол» подпрыгнул и превратился в маленькое чудище со злобной мордочкой, похожее на огромную ящерицу. Когда Балкен, вернувшись домой, проявил пленку, его ликованию не было предела — легендарный татцельвурм прекрасно получился на снимке. (К сожалению я не нашел в сети этот снимок. Если кому-то попадался - дайте ссылочку, пожалуйста).

Как впоследствии писал Эйвельманс, немецкий журнал «Космос» не только сразу опубликовал уникальный снимок, но и дал согласие на финансирование экспедиции по поиску этого легендарного существа. К сожалению, установилась неблагоприятная погода, а когда ненастье наконец-то закончилось, журнал уже интересовали другие сенсации.
Поиски загадочных существ - дело не простое. Зато окупается сторицей! Те, кому посчастливилось найти какое-то новое животное, становились всемирно известны. Фотоснимки загадочных животных раскупались за "бешеные" деньги. Так что пришла пора
купить спортивное питание и вперед - на поиски! Истина где-то рядом, осталось только ее найти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий