Поиск по этому блогу

пятница, 8 апреля 2011 г.

Австрийская империя.


До Первой мировой войны Австрийская империя была одной из самых больших стран Европы и одной из самых могущественных стран мира. Ее границы простирались до нынешней Украины. И в территорию Австрии входили тогда и знаменитые Карпаты.

Карпаты – горная система, расположенная на территории нескольких европейских стран, от Словакии до Румынии, включая Чехию, Польшу и Венгрию. Восточная часть Карпат находится на Украине, и отдых на природе по соседству с курортами международного класса, здесь доступен по гораздо более экономичным расценкам, чем даже в Сочи и в Крыму.
Совершив хотя бы один поход в Карпаты, вы полюбите их на всю оставшуюся жизнь.

Попробовав ценовую разницу на практике, ценители экологического и лечебного отдыха, а также туристы-экстремалы, любители альпинизма, сплава по рекам, горных походов и прочих активных увлечений, от парапланеризма до сноубордизма – все с одинаковой охотой едут отдыхать в Карпаты.

Расположенные по соседству с Альпами, Карпаты являются менее высокими, но куда более благоустроенными горами. А природа здесь почти так же красива и даже более чистая. Реки удобны для сплава, озера обещают хорошую рыбалку, а водопады может и не такие большие, как, например, в Карелии, но зато гораздо живописнее и очаровательнее.

Но главное качество природы Карпат - ее чистота. Здесь мало крупных промышленных предприятий, и поэтому реки и озера славятся ярко-голубой, практически прозрачной водой. Во многих карпатских озерах и реках водится форель, что доказывает высокую экологическую чистоту региона (форель не живет даже в немного загрязненной воде). Некоторые карпатские реки признаны чистейшими в Европе. А озеро Синевир официально признано самым чистым озером Европы. Еще можно добавить про минеральные и термальные источники - посетить их ради интереса или избавиться от множества болезней. Много здесь и лесов. Хвойные и буковые, редкие и ценные породы деревьев, растущих и в заповедниках, и в открытых зонах. Карпатские леса - это головокружительно чистый воздух с высоким содержанием озона и естественные хвойные запахи. Здесь вы сможете поохотиться и порыбачить, пособирать лесные ягоды и грибы. Высокогорные плато весной и летом осыпаются яркими цветами. По красоте и разнообразию растительности они вполне сравнимы с альпийскими лугами. А Долина нарциссов, расположенная в Закарпатской области, у города Хуст, и вовсе красивейшее место, особенно в апреле-мае – в период цветения нарциссовых полей.

Чистота природы и воздуха в Карпатах послужили поводом для открытия здесь множества специализированных санаториев для лечения заболеваний дыхательных путей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий