Поиск по этому блогу

пятница, 8 апреля 2011 г.

Виноделие Австрии. Часть 7.


Вина Вены и Термен - региона, в который входит деревня Gumpoldskirchen.
Garnuntum является самым южным и самым жарким из винодельческих регионов Niederosterreich. Благодаря тому, что он защищен с севера горами и знаменитыми венскими лесами, он легко доступен теплу, что поступает с равнины Pannonian. Начиная с середины 1990-х этот регион прославился своими красными винами Zweigelt и Blaufrankisch. В деревнях Gottlesbrunn и Hoflein находятся самые удачно расположенные участки, в то время, как в других местах зимой может быть слишком холодно, а летом наоборот - чересчур жарко для виноградных лоз.

А вот Штирия (Steiermark), расположенная на юге, вблизи границы со Словенией, славится своим своеобразием и является самым обширным винодельческим регионом Австрии. В отличие от северных районов страны здесь уже много десятилетий производят исключительно сухие вина, очень похожие на те, что производят во внутренних районах Словении. Этот регион, виноградники которого представляют собой разрозненные участки площадью всего 7% от всех виноградников страны, не имеет себе равных в Австрии, как производитель великолепных Sauvingnon Blanc, Chardonnay и Welschriesling. Здесь прочно закрепился Chardonnay, известный под необычным местным названием Morillon.

В Sudsteiermark находится наибольшее число известных производителей вин. Особенности вулканических почв Kloch в Sud-Oststeiermark проявились в местном Traminer, а розовый Schilcher, изготавливаемый из редкого сорта винограда Blauer Wildbacher, стал визитной карточкой Weststeiermark.


Вот так вот, сидя с близкими друзьями за бокалом вина, начать игру в покер и просидеть за ней до самого утра. Интересная игра, вкусное вино, хорошая компания, разговоры за жизнь - может это и есть то, что нам нужно?

Комментариев нет:

Отправить комментарий