Поиск по этому блогу

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Виноделие Австрии.Часть 13. Вахау.


Вахау — это не просто самый именитый виноградник Австрии. Он еще и славится своей придунайской ландшафтной «галереей», которая благодаря своей природной красоте и сохранности (в чем основная заслуга местных жителей) получила в 1994 году European Nature Protection Diploma - международный статус рукотворного заповедника. Трудно представить, сколько потребовались усилий многих поколений местных жителей, чтобы превратить эти гористые безлесные берега Дуная в прекрасные террасы для выращивания лозы. Сегодня, как признаются сами виноделы, для поддержания террасного хозяйства в нужном состоянии, требуются огромные вложения. А необходимые средства на культивацию и обслуживание может принести только высококачественное виноделие.

Вахау расположен на восточном краю Нижней Австрии. В этом месте берега величественного Дуная вздыбились скалистыми и заросшими кустарником утесами, а сама местность не уступит по красоте самым крутым участкам Мозеля. На террасах, выходящих на реку, красуются виноградники, рождающие сухие вина из числа самых прекрасных в Австрии. Это еще одно из тех мест, где вода приобрела для австрийского вина первостепенное значение: широкое озеро помогает ботритису поражать виноград с такой скоростью, как нигде в Европе. Именно это обстоятельство и позволяет делать элитные сладкие вина каждый год.



Оружейная палата Московского кремля
Ежедневно, кроме четверга с 10 до 17 часов. Сеансы: 10-00, 12-00, 14-30, 16-30.
Выставка «Алмазный фонд»
Выставка Алмазного фонда расположена на территории московского Кремля. Сеансы ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме четверга, с интервалом 20 минут. Перерыв с 13.00 до 14.00.
А билеты в алмазный фонд могут стать неплохим подарком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий