Поиск по этому блогу

пятница, 22 апреля 2011 г.

Альпийские чудовища.Часть 2.



В поединок со свирепой зверюшкой пришлось вступить Гансу Бауэру, профессиональному охотнику, который провел не один месяц в путешествиях по Альпам. Много времени он провел, охотясь в горах, но раньше никогда не встречал на их крутых склонах ничего необычного. И все рассказы о татцельвурме - загадочном животном, неизвестном науке, Ганс считал просто чепухой, обычной выдумкой глупых и пугливых туристов, которые вполне могли принять за легендарного четырехлапого червя самую обыкновенную выдру.

В тот памятный летний день 1908 года Бауэр был на привычной охоте в горах Верхней Штирии, на высоте примерно полутора тысяч метров. На одном из скальных уступов краем глаза Ганс заметил какое-то движение. Приглядевшись повнимательнее, охотник просто остолбенел от удивления. Какое-то удивительное животное что-то усиленно искало среди камней!!! И такое животное охотник видел первый раз в своей жизни. Своим внешним видом этот зверь как две капли воды походил на татцельвурма, если судить по тем описаниям, которые Бауэру много раз приходилось слышать. Это странное существо напоминало гигантского червя, но только с четырьмя короткими лапками, большими шаровидными глазами и внушительной пастью. Длина его тела не превышала полуметра, а толщина была около десяти сантиметров.

Ганс не мог упустить такой уникальный случай. Он решил попробовать изловить это экзотическое животное. Уже наслышанный ранее о свирепом нраве татцельвурма, опытный охотник на всякий случай вытащил свой нож и начал подкрадываться к этому напоминающему обрубок бревна чудищу.

Поначалу «червяк» не обращал никакого внимания на Ганса, как ему показалось, но стоило только ему приблизиться, как этот «обрубок бревна» проявил совершенно невероятную для него прыть. Хорошо, что Бауэр заранее приготовился к нападению, иначе он бы здорово поплатился за это - татцельвурм в яростном прыжке нацелился ему прямо в лицо. Отличная реакция охотника и драчуна, приобретенная в кулачных потасовках в пивных кабачках, здорово пригодилась Гансу - он ловко отбил прыгающую «сардельку» ножом.

Татцельвурм обладал такой толстой кожей, что удар ножа практически не нанес ему вреда и не остановил это маленькое чудовище. Оно вновь и вновь стало кидаться на охотника. В конце концов Бауэр смог пробить ножом кожаную «броню» этого злобного создания и татцельвурм прекратил свои яростные броски. Но поймать «червяка» так и не удалось - он бросился в расщелину среди обломков скал и исчез. Об этом уникальном случае встречи с неведомым животным стало известно от австрийского советника фон Дразеновича, который был знаком с Гансом Бауэром.



Такие вот создания водятся в Альпах. А у нас дома водятся другие создания - очень милые, смешные, и очень любимые. Кошка давно стала для человека не просто домашним животным, а символом ласковой доброты, символом настоящей любви. К сожалению их век короче человеческого, и когда мы теряем своего пушистого друга, наша печать не меньше, чем при потере близкого человека. О том, как пережить смерть кошки, написаны даже статьи. Их можно прочитать на сайте http://vsookoshkax.ru, там, кстати, много другой информации о кошках. Почитайте, очень интересно.



Если вы все-таки охотник, и желаете по-охотиться на татцельвурма или какого другого необычного животного (да хотя бы даже и на обычного), прихватите с собой портативную радиостанцию - пригодится и для связи с базой (на всякий случай), и для связи с напарниками (чтобы лучше охоту организовать и зверя не упустить). А выбрать радиостанцию можно на сайте krikam.net - там их очень много представлено, на любой вкус.


Комментариев нет:

Отправить комментарий