Поиск по этому блогу

среда, 6 апреля 2011 г.

Виноделие Австрии. Часть 3.


Красивое фото - не правда ли? Не знаю точно, кто его сделал, но свадебный фотограф в Киеве делает ничуть не хуже. Так что если хотите запечатлеть какие-то события в вашей жизни - обращайтесь за помощью к настоящим профи.

Начавшись в середине 1980-х гг. в виноделии Австрии произошли очень серьезные перемены, подобных которым не переживала ни какая другая из европейских стран. Но к сожалению большинство любителей вина в мире не знакомы со вкусом австрийского вина, полагая, что оно просто очень похоже на немецкое. Но те, кому удалось попробовать необыкновенно чистые, сухие вина нового поколения, заметили, что они скорее напоминают вина Эльзаса, чем Германии, но при этом обладают яркой индивидуальностью. В них есть нотка свежести Рейна, но еще больше - от пламенных ароматов Дуная.

Современная Австрия - лишь часть той империи, которой она была до Первой мировой войны. Однако и ее центр Niederosterreich, или Нижняя Австрия, где находится столица страны Вена, и Альпы, спускающиеся в долину Pannonian, что простирается далее через Венгрию, удивляют разнообразием terroir. Здесь представлены сланцевые и песчаные почвы, почвы, состоящие из глины, гнейса, суглинка и плодородного лёсса; или голые поля и вечнозеленые леса, или скалистые обрывы над Дунаем и спокойное мелкое озеро Neusiedlersec. Основная часть вина производится в Восточной Австрии, если не считать нескольких крошечных виноградников в Тироле.

Австрийские виноградники находятся гораздо ближе к экватору, чем большинство немецких, поэтому зима здесь несколько прохладнее, а лето еще теплее и солнечнее. В итоге естественный уровень спирта в ягодах значительно выше, чему способствует еще и регулируемая урожайность виноградников.

Красиво выглядят виноградники! Вот бы сидеть так вечерами, потягивая настоящее виноградное вино и наслаждаться этими потрясающими видами! К сожалению у нас виноградников практически нет (те, что были - Горбачев практически уничтожил). А на наших дачах места для виноградников маловато. На шести сотках мало что разместится, если только складная мебель для дачи, которая очень удобна в использовании и места мало занимает. А при случае вообще можно быстро сложить и убрать.

Кстати, если у вас есть дача (да и не обязательно дача, а может просто квартира или дом, или коттедж, или особняк, или ...) то вам обязательно пригодится хороший электроинструмент - ведь настоящие мужчины любят мастерить все своими руками. Так что добро пожаловать в интернет-магазин Xwatt - там огромный выбор самого необходимого в ремонте и строительстве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий