Поиск по этому блогу

суббота, 30 апреля 2011 г.

Чем занимаются австрийцы на Кипре?


В последние годы на Кипре активизировались змеи, их все чаще встречают прямо возле домов местных жителей. Но змеи не просто так ищут встречи с человеком - причиной тому стала непрекращающаяся засуха. Именно в поисках влаги змеи вынуждены приближаться к человеческому жилью. И хотя биологи утверждают, что подавляющее большинство змей на Кипре не представляет угрозы для человека, их появление возле домов вызывает панику.

Успокоить киприотов пытается австрийский эксперт по змеям Ханс-Йорг Видл, долгие годы проживающий на Кипре. Он уверяет, что "на Кипре у вас в тысячу раз больше шансов погибнуть в результате ДТП, чем от укуса змеи". Добавляя при этом, что во всем мире люди намного чаще всего умирают от укусов пчел, чем пресмыкающихся.

62-летний австриец Ханс-Йорг Видл открыл в 1996 году на Кипре, недалеко от Пафоса, небольшой Парк рептилий. Этот центр создан для защиты пресмыкающихся, а также для наглядного доказательства того, что большинство змей, обитающих на острове, абсолютно безвредны. Видл дает совет местным жителям и туристам никогда не пытаться поймать змею или дотронуться до нее. "Если Вы увидели змею, то остановитесь и замрите. Она уползет, так как чаще всего напугана больше вас. Если же она вас все-таки укусила, не паникуйте. Промойте рану водой и отправляйтесь в больницу", - говорит он.

Всего на Кипре насчитывается восемь видов змей, при этом лишь яд левантской гадюки представляет серьезную опасность для человека. По статистике ежегодно на Кипре змеи кусают всего 16-20 человек, при этом последний случай с летальным исходом был зафиксирован более 15 лет тому назад.

Так что не бойтесь змей, если собрались на Кипр - австрийцы и там вас защитят! :-)

Кстати, многие российские бизнесмены, дабы избежать не совсем умного и уж точно, совсем не маленького налогового бремени, уже давно обратили внимание на Кипр. Регистрация компаний на Кипре. Готовые оффшоры приносят свои плоды. А что делать? Наша Государственная Дума так и не примет, наверное, нормальный Налоговый кодекс. А работать-то как-то надо! Чиновники страну не накормят!

Комментариев нет:

Отправить комментарий