Поиск по этому блогу

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Тульн-на-Дунае - город цветов, ярмарок и старины.


Среди известных памятников архитектуры Тульна – приходская церковь и коптильня "Tullner", являющиеся каменными свидетелями богатства города. К главным достопримечательностям можно отнести городскую башню и монастырь миноритов (Minoritenkloster) с церковью, имеющих тысячелетнюю историю.

В музеях Тульна размещены прекрасные собрания. В Римском музее, расположенном в парке "Aurel", можно ознакомиться с краеведческой экспозицией. Она посвящена 90 – 488 годам после Рождества Христова и содержит множество скульптур, картин и объектов, рассказывающих о военной жизни лагеря "Comagenis", а также предметы быта: стеклянную посуду, украшения, изделия из камня и керамики, фрагменты древних надгробий, старинные надписи и обширную коллекцию монет.

В здании, где раньше была тюрьма, находится музей известного художника экспрессиониста Эгона Шиле, уроженца Тульна. В музее, открытом к столетию художника, выставлены его картины, а также документы, имеющие отношение к его жизни.

Так как Тульн - центр сахарной индустрии, в городе открыт небольшой "Музей сахара", который находится в мансарде монастыря миноритов.


jane_vit http://polosatyjmyx.livejournal.com/ Увельды Жемчужина Урала

Комментариев нет:

Отправить комментарий