Поиск по этому блогу

пятница, 8 апреля 2011 г.

Эдельвейс.


Белые звездочки эдельвейса растут высоко в горах, как будто стремятся попасть на небо - к настоящим звездам. Не каждый сможет сорвать этот цветок, ведь чтобы взобраться к нему по отвесным скалам, требуется немалая смелость. Образ эдельвейса воплощает романтику горных восхождений.

Эдельвейс встречается повсюду в Альпах, его название переводится как «белый» и «благородный». Иногда Эдельвейс именуют «королевой цветов» или «принцессой Альп», а греческое научное название Leontopodium означает «львиная лапа».

В центре соцветия эдельвейса действительно есть шарики, напоминающие подушечки на лапе льва. Сходство усиливается и тем, что лепестки эдельвейса – как будто меховые. Они покрыты мельчайшими белыми волосками. Исследуя «мех» эдельвейса, ученые узнали, что тончайшие волоски полностью поглощают ультрафиолет и таким образом защищают нежные лепестки эдельвейса от ожогов горячего горного солнца.

Чтобы полюбоваться необыкновенным цветком, действительно нужно подняться высоко в горы.

И в завершение слова К. Паустовского: "Как рассказать, что за цветы эдельвейсы? Это трудно. В общем, они похожи на маленькие звёзды, закутанные по горло в белый мех, чтобы не замёрзнуть от прикосновения льдов".


Наверное поэтому моющим средствам новой серии дали наименование "Эдельвейс" - они такие же белые, благородные и нежные, как этот альпийский цветок. И оставляют такое же приятное впечатление.

Не менее приятное впечатление остается от грамотной и быстрой работы профессионалов. Если вы решили создать свой бизнес и зарегистрировать юридическое лицо, то вам просто необходима будет помощь специалистов. Например такая, как предлагается на http://bbuh.nnov.ru/registraciya/. Именно здесь вам помогут правильно зарегистрировать ООО и объяснят, в чем преимущества данного вида юридического лица перед обычным индивидуальным предпринимателем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий