Поиск по этому блогу

пятница, 8 апреля 2011 г.

Необычные австрийские дома.


Дома австрийского архитектора Фридриха Хундертвассера всегда не похожи на другие. Разноцветный дом в Вене — один из них. Здесь вы не найдете двух окон одинаковых форм и размеров. Неровные стены, фасад, расчерченный ассиметричными четырехугольниками, пол как лесные тропинки и огромное количество разнообразной растительности. Дом этот один из самых дорогих в Вене, но отбоя от квартиросъемщиков не бывает. Правда, выдерживают это буйство фантазии не все — неровный пол и толпы туристов под окном кого угодно сведут с ума.


«Мы столкнулись с феноменом: никто не предвидел, что события будут развиваться таким вот образом — сотни тысяч готовых домов, бюджетных домиков типа «мечта крестьянина» — распространяются как чума, как раковая опухоль по нашей стране. Я не верю, что они окончательно испортят её. Эта работа — критика нынешней политики».

Такими словами охарактеризовал свою последнюю инсталляцию «Дом атакует» («House Attack») самый главный скульптор Австрии настоящего времени Эрвин Вурм (Erwin Wurm). С 20 октября 2006 до 11 февраля 2007 эта инсталляция размещалась на крыше Венского музея



Возле Зальцбурга в Австрии находится один из самых необычных домов в мире. Спроектировал его Markus Voglereiter, внешним видом творение напоминает старый Жук Фольксваген.

Такие вот необычные дома есть в Австрии.

А вообще в последнее время прогресс проник и в наши дома. Все желающие могут теперь установить у себя системы домашней автоматизации, позволяющие управлять многими процессами в доме без участия человека, или находясь даже далеко от дома. На сайте dynhome.ru довольно подробно представлены все возможности для того, чтобы оснастить наши дома всеми чудесами современной техники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий