Поиск по этому блогу

суббота, 30 апреля 2011 г.

Свадебные традиции австрийцев.


Свадьба для австрийцев - это не гражданская роспись в документе. Все австрийцы - глубоко верующие католики, поэтому свадьба для них - это день венчания. Готовиться к свадьбе австрийцы начинают за полгода, или даже за год, и относятся к этому и по церковным канонам, и по-человечески очень серьезно. Сначала проходят несколько встреч молодых со священником. Во время этих собеседований священник настраивает молодых на серьезное отношение к будущему браку, на ответственность за будущую семейную жизнь перед Богом и людьми. Затем проходят собеседования с опытной супружеской парой. Также проходит встреча с врачом.

Затем приступают собственно к организации мероприятия. Составляют список гостей, подбирают ресторан и стиль оформления. Все делается для того, чтобы свадьба прошла красиво и весело.

В Австрии принято гулять свадьбы по осени (как и в России). В Австрии запретным для венчания месяцем считается декабрь, а также время Великого Поста.

Свадебные расходы на себя берет отец невесты.

Список подарков на свадьбу составляют сами молодожены. Затем этот список относят в самый большой магазин города, а его адрес сообщают гостям. Магазин отслеживает уже купленные подарки и вычеркивает их, чтобы подарки не повторялись.

В России свадьбы тоже гуляют весело, хотя и без таких долгих и утомительных мероприятий, как в Австрии. Ну а уж наши ведущие вообще люди творческие и креативные - дальше некуда. Ведущий, тамада на Свадьбу в Хабаровске - яркий пример того.

Комментариев нет:

Отправить комментарий