Поиск по этому блогу

суббота, 19 марта 2011 г.

Бад-Гаштайн для здоровья.


Главным преимуществом Бад-Гаштайна перед прочими альпийскими собратьями является не число трасс, а наличие большого количества возможностей для оздоровления. В Бад Гаштайне построены термальные комплексы Fessentherme, которые являются отличным способом провести прекрасно время и расслабиться после катания на лыжах. В Fessentherme расположено несколько бассейнов, где используются воды семнадцати термальных источников, а также имеется комплекс саун и бассейн с горками для детей. Особого восхищения заслуживают горячие открытые бассейны, откуда открывается великолепный вид на заснеженные горы. Вода в этих бассейнах не нагревается, а остужается, так как из-под земли на поверхность она выходит с температурой больше шестидесяти градусов. Для постройки здания термального комплекса специально в скале вырубили углубление, а сам комплекс назвали «Скальные термы».

Посетителям в Fessentherme предлагают самые разнообразные спа-процедуры, например, современные шоколадные обертывания и разные восточные массажи.

Еще одой «изюминкой» курорта являются радоновые штольни Гаштайна, которые располагаются на глубине более двух километров внутри горы Радхаус. Пациентов по штольням возит на протяжении полутора часов специальный поезд, делающий на различной глубине несколько остановок. Самая дальняя точка штольни имеет температуру воздуха более сорока градусов, а влажность — сто процентов. Совокупность таких факторов как влажность, тепло и газ радон, выделяющийся внутри горы, помогает при лечении многих заболеваний. Рекомендуется пройти десять процедур в течение двадцати дней.


Сумасшедший недоБЛОГ блоггер Алымов Александр молодец

Комментариев нет:

Отправить комментарий