Поиск по этому блогу

пятница, 11 марта 2011 г.

Путешествие по австрийским пещерам - 9.



Все-таки пещера Айсрайзенвельт - одно из самых удивительных творений природы! Вы только представьте себе километр цельного льда, окружающего вас со всех сторон! Не зря же Айсрайзенвельт - самая большая ледяная пещера в мире! Не говоря уже о том, какие удивительные гигантские ледяные фигуры скрывает она в своих глубинах…

Айсрайзенвельт — естественная известняковая ледяная пещера, расположенная в австрийском городке Верфене, приблизительно в 40 км к югу от Зальцбурга, в горе Хохкогель. Это — самая большая ледяная пещера в мире, уходящая более чем на 42 км вглубь Альп! Ежегодно Айсрайзенвельт посещает примерно 200 000 туристов.

И все это реальные люди. Многие из них даже объединены в социальную сеть, образующую целую блоггерскую систему. Они создали оригинальную систему доверия, позволяющую не просто общаться, а оценивать честность и адекватность людей.

Горная цепь Тенненгебирге, один из горных массивов в австрийских Альпах, является наибольшим карстовым плато в Зальцбургских Альпах, и Айсрайзенвельт расположен на краю этого плато. Хотя пещера в длину достигает 42 км, только первый её километр покрыт льдом – в эту часть пещеры и пускают туристов. Остальная часть пещеры сформирована из известняка.



Посмотрев на такую необычную красоту вы задумаетесь о жизни. И может захотите изменить что-то вокруг себя. Например, сделать ремонт ванной комнаты. Что-нибудь в духе ледяной пещеры! Хотя... если своевременно не делать ремонт, то ваша ванная сама собой превратиться в пещеру... возможно, в ледяную 8-) ...

И где-ж вы тогда будете мыть свои шикарные волосы? А я вам как раз хочу предложить капсульное наращивание волос - новомодный метод, как сделать вашу красоту еще неотразимее (вот какое слово то 8-))). А если серьезно - о своей внешности надо заботиться обязательно. И это отнюдь не "нарциссизм", а элементарное уважение к себе и к окружающим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий