Поиск по этому блогу

среда, 2 марта 2011 г.

Путешествие по австрийским пещерам.

Пещеры — настоящий подарок для ученых. В Австрийских пещерах Михнитц и Минерв были найдены несколько сотен тысяч аккуратно сложенных черепов пещерного медведя. Это дело рук первобытного человека. Скорее всего, наши предки поклонялись пещерному медведю, как божеству.

Есть и другая версия. Некоторые ученые предполагают, что в пещерах первобытные люди жили только зимой, а на лето перебирались поближе к рекам и озерам, давая возможность медведям обжить пещеры и впасть в спячку. А зимой, когда охота становилась особенно трудной, убивали спящего медведя, который являлся для них живым продовольственным складом, своеобразными "консервами".

Хотя... убить такого гиганта?! С одного удара явно не получится. А когда он проснется, мало никому не покажется!


Маммутхёле (Mammuthoehle)
Пещеры Маммутхёле представляют собой огромный лабиринт, целую сеть пещер. Только 50км из них исследованы, и только1км открыт для посещения туристами. Самая большая часть так и остается скрытой от света и от человека. Это мир теней, это увлекательный мир без солнца. Здесь есть шахты, проходы, ущелья - пещеры представляют большой интерес для геологов и туристов. Пещерные животные и мелкие формы невиданной красоты таятся там в темных уголках.

http://miracleblog.ru ququruku Блог Василия Мирчука

Комментариев нет:

Отправить комментарий