Поиск по этому блогу

вторник, 22 марта 2011 г.

Тайны "ледяного человека". Часть 9.


Всем известный ледяной человек по имени Этци (Ötzi), чьи останки были обнаружены в 1991 году в Тирольских Альпах, выглядел иначе, чем было принято думать ранее. Его окончательная реконструкция выглядит иначе, чем то, как его изображали первоначально в виде рослого человека средних лет.

На вновь представленных изображениях Этци представляет из себя довольно пожилого человека с грубой кожей, испещренной морщинами (что не удивительно для человека, много времени проводившего дот солнцем и ветром в горах), лохматой поседевшей бородой и глубоко посаженными глазами. Специалисты из Дании, воссоздавшие обновленный облик жившего пять тысяч лет назад ледяного человека, также предполагают, что у него были не голубые глаза, как считалось ранее, а карие. Таким его и изобразили голландские художники Альфонс и Эдри Кеннис.



Последние реконструкции Iceman основаны на новой технологии 3-D сканирования тела Ötzi и будут в центре внимания на выставке "Ötzi 20", на которой будут отмечать 20-летие этой находки в Альпах. Выставка "Ötzi 20" будет работать с 1 марта по 15 января 2012 года, в Южном Тироле в музее археологии в Больцано, Италия.

"Целью выставки является представление наиболее полных изображений Ötzi за пределами чисто научных аспектов", - сообщила директор музея Анжелика Fleckinger.



Еще лет десять назад я рассматривал один из автомобильных журналов и наткнулся на автомобиль рено 19 - его там сравнивали с другими авто аналогичного класса. Мне так понравились его строгие и функциональные формы, эдакий аристократический минимализм. Все-таки Франция была и остается страной аристократов. Жаль, что сейчас этот автомобиль снят с производства. Но купить его можно, я нашел несколько предложений на сайте www.autotechnica.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий