Поиск по этому блогу

четверг, 24 марта 2011 г.

Виноделие Австрии. Часть 2.



Австрия является одним из древнейших регионов Европы, где начали культивировать виноградные лозы. По всей территории страны археологи обнаруживают подтверждения того, что люди не просто выращивали лозы, но и использовали их плоды еще в 9–10 в. до н.э. А вообще-то Австрия - один из древнейших в Европе регионов, где поселились люди. Особенно это касается Вахау, Кампталя и Кремсталя. Там была найдена небольшая каменная статуэтка языческой богини плодородия, которой около 25 тысяч лет.

Судя по некоторым свидетельствам, дошедшим до нас с древних времен, кельты на территории Австрии занимались виноделием и раньше, но с приходом римлян в 15 г. до н.э. винограда и вина здесь стало гораздо больше. В первом тысячелетии нашей эры виноделие наиболее всего развивается в Вахау, который в IX в. попадает под французское владычество. Именно тогда в этом регионе появилась своеобразная классификация сортов винограда, причем сорт, который считают генетическим предшественником рислинга, значился в низшем классе — Heunisch (сегодня этим словом иногда обозначают молодые вина, пьющиеся со Дня св. Мартина 11 ноября до конца декабря следующего года).


Интернет стал интернетом только благодаря стремлению людей делиться информацией, которой они обладают. И то, что сейчас в этой всемирной паутине десятки миллионов сайтов - заслуга людей, стремящихся к общению. На сегодняшний день создание интернет сайта интересует многих. Подрастающие поколения тоже стремятся принять участие в жизни планеты. И компания Тим-Сео, занимающаяся как раз этим направлением, всегда будет пользоваться популярностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий