Поиск по этому блогу

понедельник, 7 марта 2011 г.

Путешествие по австрийским пещерам - 8.


В городе Верфен, недалеко от Зальцбурга, находится самая большая ледяная пещера Европы. В ее залах температура круглый год ниже нулевой отметки, и за тысячелетия там образовались удивительные ледяные залы и скульптуры.

Эту ледяную пещеру открыл исследователь из Зальцбурга Антон Поссельт еще в 1879 году. А в 1920 году Айсризенвельт начали посещать туристы. Чтобы попасть к входу в пещеру, им приходилось в течение двух часов карабкаться по горной тропе. Но когда в 1955 году сюда подвели канатную дорогу, Айсризенвельт стал настоящим местом туристического паломничества.


Ледяная пещера имеет длину около 42 километров. Однако льдом там покрыт только первый километр, а остальное пространство состоит из известняка. Пещера открыта для посещения туристами с мая по октябрь. На зиму она закрывается из-за опасности схода лавин.







Хотите посетить эти красивые места? Нет проблем! Тут главное что? Заработать на поездку туда! Для этого идеально подходит деятельность на рынке Форекс. А разобраться, что и как, вам помогут советники форекс, которые уже "собаку съели" на этом поприще. Обращайтесь к ним и пополняйте ряды богатых людей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий