Поиск по этому блогу

пятница, 14 января 2011 г.

Стокгольм.

Эту страну называют самой счастливой. Говорят, что именно там построили социализм. А еще Швеция знаменита автомобилями Вольво, СААБ, Скания, бытовой техникой Электролюкс, телефонами Эрикссон. Самый высокий уровень жизни в мире позволил Швеции завоевать большое уважение у всего мирового сообщества. И съездить в Швецию стоит даже просто ради того, чтобы понять, как нужно жить.

Ну а в качестве дополнения можно полюбоваться красивейшей природой этой северной страны. Покрытые лесами горы плавно опускаются к чистейшему морю.

История этой страны неразрывно связана со столицей. Стокгольм - резиденция одной из древнейших королевских династий и до сих пор здесь находится официальная резиденция шведского короля Карла XVI Густава. Кроме королевского дворца можно побывать в Рыцарском доме, музее Скансен, дворце Дроттнингхольм, замке Грипсхольм, башне Какнес, Национальном музее и так далее - достопримечательности Стокгольма можно перечислять до бесконечности.

А карта Стокгольма поможет вам сориентироваться в переплетении улиц и посетить многочисленные кафе и рестораны, чтобы узнать, что же такое - настоящий "шведский стол". И многим из вас северная строгость и степенность придутся по душе. Поэтому вы постараетесь вернуться сюда еще хотя бы раз...

Комментариев нет:

Отправить комментарий