Поиск по этому блогу

четверг, 27 января 2011 г.

Тульн-на-Дунае.

Есть множество причин провести свой отдых в Тульн-на-Дунае – одна из них. В 2001 году Тульн был удостоен золотой медали и звания «Самый красивый город цветов в Европе». А еще в Тульне проводятся ярмарки, отраслевые выставки, фестивали, которые сделали город известным всему миру. В Тульне самые большие (более 85 000 кв. м) ярмарочные площади Нижней Австрии.

Среди известных памятников архитектуры Тульна – приходская церковь и коптильня "Tullner", являющиеся каменными свидетелями богатства города. К главным достопримечательностям можно отнести городскую башню и монастырь миноритов (Minoritenkloster) с церковью, имеющих тысячелетнюю историю.

В музеях Тульна размещены прекрасные собрания. В Римском музее, расположенном в парке "Aurel", можно ознакомиться с краеведческой экспозицией. Она посвящена 90 – 488 годам после Рождества Христова и содержит множество скульптур, картин и объектов, рассказывающих о военной жизни лагеря "Comagenis", а также предметы быта: стеклянную посуду, украшения, изделия из камня и керамики, фрагменты древних надгробий, старинные надписи и обширную коллекцию монет. В здании, где раньше была тюрьма, находится музей известного художника экспрессиониста Эгона Шиле, уроженца Тульна. В музее, открытом к столетию художника, выставлены его картины, а также документы, имеющие отношение к его жизни.

Так как Тульн - центр сахарной индустрии, в городе открыт небольшой "Музей сахара", который находится в мансарде монастыря миноритов.


Прочитал про один из наиболее популярных штатов Индии в плане туризма - Гоа. Что меня особенно привлекло - это кухня Гоа - захотелось попробовать все это именно в таком комплексе, как предлагается там. А вообще-то в Гоа много всего интересного. Мне еще тамошнее такси понравилось :-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий