Поиск по этому блогу

суббота, 1 января 2011 г.

Халлайн.



Халлайн называют самым кельтским городом Австрии. Всего в этом небольшом городке проживает около двадцати тысяч человек. Он является центром округа в федеральной земле Зальцбург. Первые поселения на месте этого города возникли здесь две с половиной тысячи лет назад. Древним племенам понравилось это красивое место, а вскоре здесь были обнаружены богатые месторождения соли. В 600 году до нашей эры могущественные кельты захватили эти земли и начали торговать солью с соседними племенами.

В городке сохранились средневековые узкие улочки, готическая церковь с хорами 15 века, дома 17 века, старинные статуи. В доме, где жил композитор Франц Ксавер Груббер, сочинивший здесь самый известный рождественский гимн «Тихая ночь. Святая ночь», работает музей с интересной экспозицией.

Зимой в Халлайне можно покататься на санях, лыжах, коньках, сноубордах. В городе есть великолепный университетский спортивный центр, открытые бассейны, поля для гольфа. Летом туристы совершают пешие и велосипедные прогулки по живописным окрестностям. Любители скалолазания могут испытать свое умение на специально оснащенных склонах.

Халлайн – колоритный провинциальный городок со своими устоями и традициями. Местные жители весело празднуют Рождество и Новый год. В это время туристы могут стать участниками праздничных развлечений и прекрасно отдохнуть. В кафе и ресторанах подают вкусные блюда местной кухни, которая немного напоминает баварскую. Тот, кто хоть раз побывал в этом райском уголке Австрии, обязательно захочет посетить его снова.


Посмотрите на фото, какие ровные красивые дороги в небольших австрийских городках. А знаете почему? Потому что там, прежде, чем строить дороги, проводят качественные земляные работы , благодаря которым дорожное полотно не выбивается, не идет волнами, не появляются выдолбы и надолбы. Вот бы и у нас так было...

Комментариев нет:

Отправить комментарий