Поиск по этому блогу

среда, 26 января 2011 г.

Шпитталь-ан-дер-Драу.



Если вы любите комедии, то отдых в Шпитталь-ан-дер-Драу – для вас. Только имейте в виду, что в замке Порциа, который находится в этом старинном городке, раскинувшемся на берегу речки Дравы на западе Каринтии, обитают приведения.

Клингер отдал замок городу в 1950 году. В настоящее время в нем расположен Музей народной культуры, экспозиции которого познакомят вас с обычаями и жизнью древних шпиттальцев; в подвале расположена галерея и здесь разместилась местная библиотека. Кроме того, имеется сцена, на которой проходят концерты и театральные постановки. С 1961 года, ежегодно летом в замке проводится фестиваль комедии, благодаря которому город получил второе название – город Комедии. На сцене Порциа каждый год доказывают свое мастерство лучшие хоры мира.

Приведения, живущее в замке Порциа, сделали его знаменитым не только в Австрии, но и за рубежом. Робб Демарест, знаменитый охотник за приведениями из Америки, изучавший, вместе со своими 15-тью коллегами несколько дней необъяснимые феномены, происходящие в замке, уверен, что его сверхчувствительное оборудование зафиксировало доказательства существования приведений в замке. О необычных явлениях, происходящих во дворце, Роббу поведали привратники, которые регулярно наблюдали странные явления и слышали необъяснимые шумы, напоминавшие детский смех и шаги.

Сколько раз вам приходилось ремонтировать ваш компьютер из-за вирусов? Мне вот приходится раза два-три за год. Мало того, что это действует на нервы, так еще и стоит недешево. Так что, если у вас есть возможность антивирус скачать бесплатно, то обязательно ей воспользуйтесь. Убережете себя от многих проблем.

А вот когда вы уверены в защите своего компьютера, можно и отдохнуть куда-нибудь съездить, например на Бали. Только сначала почитайте отзывы об отдыхе на Бали, чтобы уж быть до конца уверенным. А то мало ли... вдруг там слишком хорошо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий