Поиск по этому блогу

вторник, 11 января 2011 г.

Браунау-на-Инне.


Браунау-на-Инне (нем. Braunau am Inn) — город в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия.

Входит в состав округа Браунау-на-Инне. Население составляет 17 332 человека (на 18 декабря 2006 года). Занимает площадь 24,8 км².

В Браунау 20 апреля 1889 года в 6.30 утра в дешевой гостинице с грязно-желтыми стенами на свет появился Адольф Гитлер. Перед домом (адрес — Salzburger Vorstadt 15), где он родился в 1989 году был установлен Мемориальный камень против войны и фашизма. Отыскать дом, в котором родился Гитлер, непросто – сейчас он отдан под общество инвалидов. И только лишь гранитный камень, привезенный из концлагеря Маунтхаузен и установленный в 1989 году, указывает на это. Надпись на камне гласит: «За свободу мира и демократии. Нет фашизму. Миллионы мертвых помнят это».

Когда-то на Руси было принято задабривать цариц дорогими подарками. И чаще всего в роли таких подарков выступали соболя и другие меха. И до сих пор Пошив изделий из меха является одним из самых востребованных, и не только среди аристократов, но и простых людей. Выглядеть красиво хотят все. Так почему бы не покрасоваться в новенькой шубке?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий