Поиск по этому блогу

пятница, 14 января 2011 г.

Хургада, город - оазис.

Среди стран с растущей индустрией туризма Египет занимает достойное место. А все потому, что страна эта известна нам с детства - именно с Египта начинается изучение мировой истории в школе. И про египетские пирамиды знают все, даже абсолютные "незнайки". Вот и едут в Египет целыми группами, семьями, коллективами туристы со всего мира.

Едут не только посмотреть египетские древности, но и покупаться в самом теплом и ласковом море. Не зря же Хургада, бывшая небольшой рыбацкой деревушкой на берегу Красного моря, превратилась в огромный курорт, в котором отелей больше двух сотен! С самым разным количеством звезд. И только карта отелей Хургады позволит вам сориентироваться в таком многообразии.

Вода в Красном море всегда теплая, и это не удивительно, ведь погода в Хургаде в феврале гораздо теплее, чем в России в мае. А еще это море славится своими рифами. Если вы любитель дайвинга - вам несомненно понравиться.

В Харгаде найдется, чем занять себя и, скорее всего, вам не хватит времени, чтобы вкусить все прелести отдыха на этом шикарнейшем курорте. Но что поделать, придется возвращаться еще раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий