Поиск по этому блогу

понедельник, 24 января 2011 г.

Хоэнемс.

Хоэнемс – небольшой австрийский городок с населением около пятнадцати тысяч человек. Входит в состав округа Дорнбир, находится в самой западной части федеральной земли Форарльберг. Историки располагают сведениями о том, что местность, на которой располагается город, была заселена еще в девятом веке. Статус города Хоэнемс получил в 1333 году. На гербе города изображен стоящий на задних ногах желтый козел на синем фоне.

Расположен Хоэнемс в живописной долине у горной гряды Альп, неподалеку от величественной Замковой горы. В 16 километрах от города находится знаменитое Боденское озеро – любимое место отдыха австрийцев и иностранных туристов.

Неповторимая красота природы и близость Альп способствуют развитию активного отдыха. Пешие и велосипедные походы в горы открывают перед туристами необычайно красивые панорамы города и альпийские пейзажи. Зимой здесь можно кататься на лыжах и сноубордах, в горах расположено множество уютных лыжных комплексов. В этом небольшом старинном городке прекрасно развита туристическая инфраструктура. Комфортные отели радушно принимают гостей, восхищая их высоким уровнем обслуживания. Рестораны и кафе предлагают сытные и вкусные блюда местной кухни.

Отдых в Хоэнемс особенно привлекателен для туристов в рождественские и новогодние праздники. В эти дни в городе проходят шоу-программы сучастием знаменитых артистов и традиционные народные гуляния. Атмосфера неподдельного веселья и радости, царящая в рождественском Хоэнемсе, великолепно украшенные витрины-улицы и фейерверк заряжают туристов позитивными эмоциями, и гости с удовольствием возвращаются в этот город снова и снова.

ЖРЕО ОСН ОСББ natanka18 yzelochek

Комментариев нет:

Отправить комментарий