Поиск по этому блогу

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Влюбленные в Север.

Один мой знакомый почти все отпуска проводит на Севере - Ямал, Таймыр, Югор и тому подобные места. Хотя в деньгах он практически не ограничен и мог бы запросто проводить по полгода на самых элитных южных курортах.

Есть что-то в этой северной природе необыкновенное. Вроде краски не очень яркие. И животный мир не такой уж разнообразный (как и растительный впрочем...). И на пляже не позагораешь, и в море не каждый решит искупаться. А все равно тянет туда.

Хотя человек вроде бы из Африки произошел, из теплых мест, так сказать. А Север почему-то больше нравиться (хотя не всем, конечно).

Кстати, и Австрия популярна своими горнолыжными курортами, расположенными в заснеженных Альпах - тоже своего рода Север. Видать именно благодаря своей любви к холодному очарованию человек и смог расселиться по всей планете и стать доминирующим видом. Ведь рождение нашей цивилизации началось именно после ледникового периода.

И человек пошел покорять северные леса, держа в руках stihl ms 180 и прорубая себе дорогу в непроходимой тайге. Именно так прокладывали железные дороги, например, знаменитую БАМ.
При желании даже из забора можно сделать произведение искусства. Для этого достаточно поставить колпак на забор от фирмы Алдиал. Он еще и от суровой погоды защищает...







Комментариев нет:

Отправить комментарий