Поиск по этому блогу

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Замок Аггштайн.

От замка Аггштайн остались одни развалины, но и они внушают трепет. Когда-то замок, построенный в XII веке, занимал почти целый гектар, его стены опирались на скалы, а подземелья были выдолблены прямо в камне. Лестницы замка вели на много метров ввысь - в верхнюю часть замка, откуда - с 300-метровой высоты - открывался прекрасный вид на Дунай.

И не напрасно замок был построен таким неприступным - ведь строили его знаменитые Кунрингеры - банда баронов-грабителей. В 1230 они подняли восстание против Императора Фридриха II, который осадил и затем захватил замок. Но через несколько лет баронам удалось восстановить отношения с императором и получить замок обратно. Но бурлящая разбойничья кровь не давала им покоя, и спустя полвека они вновь выступили против Императора - на этот раз Альбрехта I. В 1295-96 годах замок опять был осажден и снова пал перед императорскими войсками. Но снова баронам удалось вернуть его себе лестью, подарками и обещаниями. На этот раз они правили замком аж до 1355 года.

Бароны оставили о себе зловещую память и до сих пор о замке ходит много страшных легенд. Все купцы, проплывающие мимо замка по Дунаю, должны были платить баронам огромную дань. Многие из тех, кто отказывался платить, оказывались заточенными в Розенгартлайне - розовом саду на вершине скалы. Там они погибали от голода, или разбивались, прыгая со скалы.

А хотите купить такой замок? Или продать? У вас есть такой шанс! Как стать риэлтором вам подробно расскажет ... Риелтор! Уж он то знает!

А для начала не помешает получить образование. Тем более что купить дипломную работу сейчас проблем не представляет, главное - было бы желание. А там и серьезными делами можно заняться.



Комментариев нет:

Отправить комментарий