Поиск по этому блогу

вторник, 29 ноября 2011 г.

Австрийские автомобили. Austro-Daimler. Продолжение.

Конструкторы Austro-Daimler решили устанавливать на автомобили Prinz Heinrich авиационные двигатели. У них были стальные цилиндры диаметром 105 мм и стальные поршни с ходом 165 мм. Клапаны были расположены под углом 45°. Компания Neumann-Neander разработала специально для этой модели открытый кузов с плавными и округлыми формами . Модель Prinz Heinrich получила механическую 4-ступенчатую коробку передач, жесткую подвеску на полуэллиптических рессорах и барабанные тормоза. Автомобиль мог развивать скорость до 115 км/ч.

Сам великий Фердинанд Порше за рулем Prinz Heinrich неоднократно выигрывал различные соревнования. Только благодаря этим автомобилям было завоевано три призовых места. А всего эта машина победила в 9 промежуточных заездах из 12.

Всего было выпущено 200 единиц модели Prinz Heinrich, основная масса которых экспортировалась в Англию и США.

В 1911 модель Prinz Heinrich подверглась нескольким усовершенствованиям и доработкам: цепную передачу заменили карданной, поставили более мощный двигатель объемом 6,9 литра, доработали кузов, сделав его более удобным. Скорость рестайлингового автомобиля несколько снизилась до максималки в 100 км/час, но стала более приемистой и комфортабельной. Обновленной модели присвоили индекс 30/60 HP.

Уже перед самой войной начали выпускать самый маленький автомобиль Austro-Daimler, оснащаемый 4-цилиндровым двигателем с объемом 2,2 литра.

Не менее красивые автомобили до сиз пор выпускает французская фирма Пежо. очень даже симпатично выглядит peugeot 207 - небольшой, но такой изысканный! А вообще-то французские автомобили всегда были образцом стиля.



Сделать подарок любимой на Новый год мне помог сайт Наталии Рыковой. Такое шикарное платье с акварелью не найти больше нигде. Это не просто эксклюзив - это произведение искусства.

Для успешного бизнеса надо знать все тонкости нашего сложного гражданского и непрерывно меняющегося и запутанного налогового законодательства. Если вам предстоит реорганизация ооо , то с этим вопросом лучше обратиться к опытным юристам. А то как-бы дорогостоящая накладочка не вышла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий