Поиск по этому блогу

среда, 30 ноября 2011 г.

Еще немного про замок Аггштайн.

Бароны со временем все-таки попали в опалу и очередной Император - Альбрехт V в XV веке передал замок Георгу Йоргу Шек фон Вальду. Крепость он получил для использования в интересах государства: ему поручили привести укрепление в порядок, чтобы устроить в нем таможенный пост для взимания проходных пошлин с проплывающих по Дунаю торговых судов. Но по-видимому и австрийцы подвержены коррупции, и со временем Шек фон Вальд, получивший такое доходное место, превратился в настоящего грабителя наподобие его предшественников - баронов. Его непомерная жадность вкупе с жестокостью стали предметом местных легенд.

После Шека фон Вальда было еще много владельцев этого замка, и все они со временем превращались в грабителей. В конце концов в 1477 Император положил конец регулярным грабежам купцов на Дунае, осадив и захватив в очередной раз замок.

В 1529 Аггштайн захватили и разграбили турецкие войска, осаждавшие Вену.

К концу 17 века замок потерял своё военное значение и был выкуплен знаменитым австрийским полководцем Эрнстом Рюдигером фон Штарембергом, который прославился во время второй осады Вены турецкими войсками в 1683 году. Но так получилось, что новый владелец был мало заинтересован в поддержании замка в хорошем состоянии. Он перепродал замок, после чего Аггштайн стал менять владельцев одного за другим. В 1930 замок купил граф Освальд фон Зайлерн-Аспаг, его потомки владеют замком до сих пор.

В наше время развалины Аггштайна ежегодно посещают до 55 тысяч человек - это одно из самых популярных туристических мест в Нижней Австрии. Привлекает он туристов и руинами некогда мощной цитадели, и впечатляющими природными пейзажами. Ну и послушать легенды о восстаниях и о жадных рыцарях грабителях.

Стоит отметить, что этот замок ни разу не могли взять штурмом, а сдавался он только после длительной осады.
Учеба не всем дается легко. Особенно трудно учиться заочникам. Так что в некоторых случаях проще купить контрольную работу, чем "париться" с ней самому. Тем более когда времени совсем не хватает.

Английский язык - это универсальный язык. Трудно назвать какую-то страну мира, где бы не знали английский. И если вас интересует изучение английского языка, то вам помогут здесь освоить его в совершенстве. Пригодится, я вам точно говорю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий