Поиск по этому блогу

суббота, 12 ноября 2011 г.

Особняк на колесах.

Австрийская компания Marchi Mobile спроектировала настоящий роскошный особняк на колесах. Глядя на него, замечаешь черты автомобиля, самолета, яхты. И данное впечатление усиливается от того, что видишь внутри.

Называется проект EleMMent PALAZZO и представляет он из себя действительно настоящий дом со всеми полагающимися удобствами длиной 12 метров. Зона отдыха Sky Lounge располагает баром, имеет подогрев пола и массажные кресла. Верхний этаж увеличивается почти в два раза за счет выдвижного механизма с одной стороны автодома. Стоить такой особняк будет от трех миллионов долларов.

Вход внутрь производится по почти самолетному трапу.

Одним нажатием кнопки приводится в действие выдвижной Lounge bar.

Множество оригинальных деталей обеспечит высочайший уровень комфорта и безопасности. На центральной системе комплексного контроля и управления можно моментально получить любую необходимую информацию. С помощью сенсорного экрана легко изменяется конфигурация автомобиля и наблюдать за этим можно на графическом интерфейсе.

Спальня совмещена с санузлом.


С помощью удаленного видеодоступа можно на расстоянии увидеть и сам автомобиль, и его интерьер. Кроме того, с его помощью можно установить необходимый уровень освещения и температуры внутри автодома к моменту возвращения на борт.


Водительская кабина больше похожа на кабину пилотов (если бы не руль!).

Вот такую вот игрушку предлагает компания Marchi для деловых поездок – VIP shuttle, или для передвижных выставок и шоурумов – Visione.




Масса в 20 тонн не мешает Palazzo разгоняться до 93 миль в час, расходую при этом на 20% меньше топлива благодаря своей аэродинамической формы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий