Поиск по этому блогу

четверг, 3 ноября 2011 г.

Зеленое озеро.

Это удивительное по красоте озеро находится в Австрийских Альпах. Называется оно просто - Зеленое озеро, или, по-австрийски, - Grüner See. С августа по апрель на этом месте располагается прекраснейший и живописный парк с красивыми лужайками, загадочными тропинками, уютными скамеечками и сказочными мостиками через прозрачные ручьи. Люди приходят сюда и по-одному, и семьями, чтобы отвлечься от городской суеты, чтобы побыть наедине с природой, насладиться великолепным видом на горы.

А когда приходит апрель, солнце растапливает альпийские ледники, ручейки наполняются, становятся все больше. Они несут воду в озеро, уровень воды в нем поднимается на четыре-пять метров. Разлившись, озеро затапливает зеленые окрестности.

И вот тут и начинается настоящий праздник для дайверов всего мира. Потому-что подводные виды зеленого озера потрясающе красивы! Кристально чистая вода горных ледников приобретает изумрудно-зеленый оттенок, что придает подводному миру сюрреалистический вид. Видимость под водой - более тридцати метров, и все, что ранее находилось на суше, теперь покрыто слоем воды.

Находящиеся под водой листья деревьев накапливают на себе воздушные пузырьки, переливающиеся под водой всеми цветами радуги. По дорожкам между деревьями и скамейками, где совсем недавно гуляли родители с детьми, теперь плавают рыбы. Дно водоема вместо ила, песка или гальки покрывают цветы и зеленая трава.

Глубина озера во время максимального таяния ледников может достигать 11 метров, но температура воды при этом всего 4-8 °С.

Вода в Grüner See настолько чистая, что ее можно пить без какой-либо обработки. Австрийцы объявили Зеленое озеро и его окрестности природоохранной зоной. Здесь запрещен любой транспорт, имеющий двигатели внутреннего сгорания.
Видите, какие красивые фото. Чтобы напечатать такую красоту, лучше всего использовать МФУ Epson Stylus SX440W имеющий удобные размеры и небольшой вес. Идеальный вариант для домашнего использования.

\"МФУ Epson Stylus SX440W\"

С чем у нас ассоциируется Новый год? С елкой, снегом и Дедом Морозом! Новогодний пляжный отдых будет очень оригинален по сравнению с тем, к чему мы привыкли. Удивите себя и своих близких таким подарком!
А для тех, кому дороги традиции, советую одеться потеплее - зима нынче обещает быть холодной. Купите детские зимние шапки и про себя не забудьте. Тогда и Новый год проведете не в постели, а на санках!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий