Поиск по этому блогу

суббота, 8 сентября 2012 г.

Музей истории Тайваня.

Taiwan Tower – так назвали уникальный «зеленый» комплекс, проект которого был разработан для Тайваня австрийским архитектором Стивеном Ма (Steven Ma) совместно с группой архитекторов из самого Тайваня.

Основу этого инновационного объекта составили две тонкие башни-близнецы, похожие на цветы или грибы, высота их 350 метров, а внутри разместились ультрасовременные обсерватории, а также красивый зеленый сад.

На нижнем уровне комплекса, находящемся непосредственно на земле, и представляющем собой сложное переплетение структур музеев, будут представлены для посетителей прошлое, настоящее и будущее Тайваня.

В каждом из трех музеев созданы рекреационные зоны, вокруг которых формируется все остальное пространство, включающее театр на открытом воздухе, очень-очень много зелени и большие прогулочные пространства.

Что еще интересно и необычно для данного проекта, так это сочетание вдоль всей структуры башен четырех различных типов висячих садов, а также наличие вольера с исчезающими видами птиц, что особенно важно для города.

Taiwan Tower являет собой экологичную структуру, в которой имеется система рециркуляции воды, необходимой для ухода за растениями, ветряные турбины и огромный комплекс фотоэлементов, расположенных везде среди садов и по верхней части территории музеев. Учитывая, что населения Тайваня экологию ставит на одно из первых мест, этот проект был принят с большим восторгом.

В наше стремительное время все развивается так быстро, что успеть за всеми новшествами нереально. Особенно это касается компьютерной техники. Не успеваешь освоить один гаджет, а ему на смену пришел уже другой, более "навороченный". Как разобраться в этом разнообразии и успевать за всем, не тратя на это уйму времени? Можно попробовать почаще заглядывать на страницу http://zhitomir.info/news_112089.html посвященную как раз гаджетам Apple и Samsung, особенно прославившимся новейшими разработками в этой сфере. Их ноутбуки, планшеты и прочие продукты на слуху у всего мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий