Поиск по этому блогу

четверг, 6 сентября 2012 г.

Медиа-фасад Художественного музея в Граце от BIX.


Изготовленный для художественного музея в городе Грац (Австрия) интерактивный фасад "BIX Light and Media Façade" сделал из этого учреждения культуры архитектурную достопримечательность мирового уровня. Прототипом для этой инсталляции, изготовленной братьями Эдлерами - Яном и Тимом, послужил экспонатом Музея современного искусства МоМА.

BIX представляет собой световую и интерактивную инсталляцию, занимающую площадь 900 кв. метров и натянутую, как кокон на само здание музея. Благодаря ей можно использовать фасад музея, как огромный компьютерный монитор и создавать на нем проекции, различные анимированные объекты или даже оставлять послания для всего мира. Все это возможно благодаря тысячам осветительных элементов, которые в комплексе складываются в подобие пикселей огромного экрана, вот только вместо тончайших светодиодов здесь используются кольцевидные флуоресцентные лампы.

У каждого народа, города, государства свой путь развития. И скорее всего недвижимость в оренбурге значительно отличается от австрийской недвижимости. Но это не делает Оренбург менее интересным городом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий