Поиск по этому блогу

четверг, 6 сентября 2012 г.

Медиа-фасад Художественного музея в Граце от BIX. Продолжение.


Фасад здания музея завернули в этот оригинальные медиа-кокон еще в 2003-м году. С тех пор он завоевал много престижных премий, как в области архитектуры, так и в области дизайна, полностью удовлетворив тем самым амбиции Художественного музея Граца и позволив ему стать уникальным объектом в культурной жизни Австрии. По сути BIX задал совершенно новые стандарты симбиоза архитектуры, искусства и средств массовой информации.

Инсталляция включена в реестр объектов экспозиции МоМА и за почти десять лет своего существования проект не утратил своей оригинальности и концептуальности. Основатели архитектурного бюро братья Элдеры прокомментировали свой успех таким образом: «Изначально мы относились к проекту, как к некой творческой лаборатории и наши эксперименты шли без оглядки на финансовые ограничения. Мы хотели найти некую динамичную архитектуру нашего нового времени и определить ее место в городской архитектуре. BIX представляет собой форму диалога и не является законченным архитектурным продуктом».

Много в Австрии интересных и примечательных объектов недвижимости. Но для рядового покупателя гораздо интереснее недвижимость в смоленске и по цене, и по назначению. Мы ведь не в музеях жить хотим. Рано нам еще в экспонаты...

Комментариев нет:

Отправить комментарий