Поиск по этому блогу

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Многоквартирник с патио в Линце.

По мере роста и развития в любом городе появляются участки, к которым достаточно сложно, а иногда и невозможно, применить стандартные решения для застройки. Но отклоняться от генерального плана нельзя, и приходится искать нестандартные решения. С помощью современного и взвешенного подхода такие решения находятся и перекосов в освоении городских земель не создается. Приведу вам пример такого инновационного решения проблемы городских пустырей, который позволил избежать неконтролируемого размытия городской черты. Новый тип домостроения применили в австрийском городе Линце, построив на улице Файльгтрассе здание промежуточного типа застройки – между домами рядовой застройки и типовыми многоквартирниками.
Здание имеет следующие функциональные зоны: подземная парковка, на первом этаже - офисные или торговые помещения, на последующих этажах – квартиры, которые объединяет внутренний дворик. Проект был признан весьма перспективным и, возможно, такие малоэтажные дома с патио станут реальной альтернативой отдельно стоящим обособленным домикам в пригородной зоне, весьма экономя дорогую городскую землю.

Конструкция состоит из сочлененных деревянных опор, соединяющих ярусы балконов. Опоры обрамляют внутренний дворик, находящийся в самом центре постройки. Первой жилой этаж вмещает семь типовых квартир, а над ними расположились квартиры с балконами и внешними лоджиями. По сути это полноценные дома с общей площадью около 100 кв. метров, имеющие собственные площадки патио. Особое внимание нужно обратить на крышу здания: его обращенная во двор сторона имеет крутой скат, а вот внешняя сторона сделана наоборот - без ската, но зато с небольшим закруглением. Такая форма придала фасаду оригинальную и сложную геометрию, а внутри дома она воплотилась в комнату с высотой потолка 3.7 метра.

Три квартиры с патио похожи на мансарды – они как бы поставлены поверх приземистого здания. Благодаря сложной форме крыши и внутренним дворикам внешний вид фасада стал более легким, чего нельзя было бы достичь с обычной кубической формой здания. Стены дома частично оштукатурены в белый цвет, а частично отделаны стальными листами трапециевидной формы.

Сможете угадать, какие журналы больше всего читают мужчины? если скажете, что плейбой или Максим, то не угадаете. Самые любимые мужчинами журналы - автомобильные. И в поиске интернета автомобили тоже лидируют среди мужской аудитории. И даже автомобильный интернет-журнал посещают чаще, чем другие ресурсы. Потому что лучший друг мужчины - автомобиль!

И только попрощавшись с ним, мы идем смотреть любимые фильмы. Я нашел вот здесь свой любимый сериал "Друзья". Дженифер Энистон такая милашка!

Лучше этого сериала может быть только массаж на дому г.Брянск . Хотя ... еще лучше все это совмещать. Так сказать, совмещать приятное с ... приятным. ну или хотя бы чередовать. Вы со мной согласны? :-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий