Поиск по этому блогу

четверг, 13 сентября 2012 г.

Дома-близнецы готовы к старту!


В Австрии, под Клостернойбургом, на крутом склоне горы были построены для двух сестер дома-близнецы.

Но необычно у этих домов не только их похожесть, но и их устремленная вперед и вверх архитектура. Готовые вот-вот сорваться и помчаться по склону, или даже стартануть в облака. Красиво и … даже как-то вдохновляющее.

Конструкция этих домов тоже имеет много интересных решений. Во-первых, независимые друг от друга и при этом абсолютно одинаковые блоки соединяются между собой общим бассейном. Северная сторона дома из-за гор почти все время в тени, особенно в зимнее время, поэтому южные фасады сделали полностью стеклянными.

Авторами проекта выступили архитекторы из студии Querkraft Architekten, находящейся в Вене. Внутренние интерьеры помещений обоих домов решены в белоснежном, а местами глянцевом, цвете. И только местами, прерывая эту стерильную чистоту и контрастируя с ней, прорываются ярко-черные элементы.

Не перестану восхищаться австрийскими архитекторами. Ими, кстати, весь мир восхищается. И нам остается только надеяться, что новостройки в омске когда-нибудь станут не менее красивыми и современными, чем австрийские дома. Есть ведь и у нас талантливые архитекторы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий