Поиск по этому блогу

понедельник, 25 июля 2011 г.

Зоопарк в Линце.



В 1964 году небольшой группой идеалистов из "Ассоциации по созданию природных институтов истории в Линце" был создан зоопарк. Администрация города Линц оказала посильную помощь в реализации этого проекта и гарантировала основное финансовое обеспечение.

В 1980 году в зоопарке открылись несколько зданий и зоопарк под девизом «Европейские и домашние животные и их первозданном виде".

В 1984 году один из основателей зоопарка Ханс-Вернер Хамбергер, которому было передано управление, продолжил дальнейшее расширение зоопарка. В дополнение к домашним животным появились и экзотические мелкие млекопитающие, пресмыкающиеся и птицы.

Поначалу животные ютились в небольших клетках, теперь же, после многочисленных переделок и ремонтов были построены большие вольеры.

В 1997 было приобретено множество привлекательных экзотических птиц.

В 2003 году зоопарк был удостоен премии Ассоциации Австрийских заповедников.

В 2009 в зоопарке Линца были построены новый тропический дом и новые аттракционы.
В 2010 году количество посетителей зоопарка превысило отметку в 100 000 человек и достигло пика - 104 384 человек!




А у вас есть свой домашний любимец? Если есть, то вы наверно знаете, что за ним нужно ухаживать. Ведь домашние животные, приобретшие по прихоти человека длинную и красивую шерсть, не могут сами ухаживать за ней. Особенно сложна стрижка йорков с их необыкновенной шелковистой шерстью. Да и другим домашним любимцам профессиональная стрижка не помешает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий