Поиск по этому блогу

среда, 20 июля 2011 г.

Австрийская пряжа.


Как и многие страны, большая часть которых занята горами, Австрия обладала развитым овцеводством (да и какое животное еще сможет быстро передвигаться по горам стадами и питаться тем, что вырастает на горных склонах).

Вторая мировая война сильно подорвала овцеводство и соответственно, текстильную промышленность. Но предприимчивые австрийцы сумели восстановить утраченные позиции. Со свойственной им методичностью они стали воссоздавать производство. И вскоре австрийская пряжа на фоне возросшей популярности вязания заняла одно из доминирующих мест на рынке.

Австрийская пряжа идеально сочетает в себе самое лучшее сырьё, произведенное с помощью современнейших технологий - это и современная обработка и производство, тщательный подбор красителей и новейшие технологии крашения.

В Австрии производятся все типы и виды пряжи. Это и натуральная, и ненатуральная (химическая) и смесовая пряжа, одинаково качественная и удобная в работе.

Натуральная пряжа делается из стопроцентного хлопка и шерсти. Некоторые виды натуральной пряжи проходят специальную обработку, после чего легко выдерживают машинную стирку. После стирки изделие не скатывается и не деформируется (данный вид пряжи маркируется washable).

Пряжа из искусственных волокон производится в разных пропорциях: акрил, вискоза, полиамид, люрекс, дралон и др.

Смесовая пряжа (это пряжа, изготовленная из смеси трех и более любых натуральных и любых ненатуральных волокон при условии, что содержание превалирующего волокна менее 90 процентов).

В пряже используется много необычных, интересных фактур:

* букле
* ровница (иначе фитильная) с неодинаковой толщиной нити
* ленточная
* с эффектом фламе
* плетеная (шнур)
* синель
* с люрексом
* бахромчатая
* стрейчевая
* фантазийная.

Австрийскую пряжу, впрочем, как и любую другую, можно приобрести и в России. Есть прекрасный интернет - магазин пряжи для вязания в котором можно выбрать любую пряжу, заказать ее и вам доставят ваш заказ в любую точку России. Между прочим вязание имеет массу плюсов: оно успокаивает и отвлекает от негативных мыслей, позволяет своими руками связать красивую вещь в подарок вашему близкому человеку, а для некоторых это еще и бизнес, приносящий неплохой доход.


В интернете появились красиво оформленные сайты, на которых предлагаются вязаные вещи, публикуются новые оригинальные модели вязаной одежды. Может и у вас появилась такая идея? А что, почему ваш талант должен пропадать, когда можно все подарить людям? Так что может вас заинтересует создание сайта для вас или вашего интернет-магазина. Посмотрите, как красиво это делают настоящие профи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий