Поиск по этому блогу

пятница, 22 июля 2011 г.

Ред Булл окрыляет!


Red Bull GmbH (по-русски - Ред Булл) — известная (в том числе и в России) австрийская компания, занимается производством энергетических напитков (самый известный из них, как вы понимаете - газированный напиток Red Bull). Прославилась эта компания не только напитками, но и тем, что спонсирует и организует многочисленные спортивные соревнования и конкурсы в автоспорте, велоспорте, сноубординге, мотоспорте и других видах.

Основатель компании Red Bull Group - Дитер Матешитц, родился в 1945г. Увлекается самолетами и гонками “Формула-1″. Его состояние составляет около $1,2–1,5 млрд.

Внешний вид Дитера совершенно не соответствует принятому представлению об очень богатых людях. Он не ходит в дорогих костюмах, потому что они ему попросту не нравятся. Обычно он носит клетчатую рубашку и джинсы, а еще туфли на босу ногу. Он ненавидит светское общество и никогда не попадает в желтую прессу. Он часто проводит время в австрийских пабах, и при этом никто из присутствующих даже не догадывается, что сидит рядом с одним из самых богатых людей Австрии.

Дитер круто решил изменить свою жизнь, когда ему было уже 40 лет. До этого он работал в Uniliver, Jakobs, Blendax. Но карьерный рост в конце концов ему попросту надоел, а может какой-то личный кризис заставил его открыть новые горизонты.

Он говорит так: “Менять места работы совершенно естественно. Если поменять работу два или три раза, можно вдвое увеличить свою зарплату. Разумно и правильно быть эгоистом и думать о своей собственной карьере”.

А еще ему принадлежат слова, - “Я начал сомневаться в правильности стиля жизни менеджеров. Эти ребята так серьезно себя воспринимают, что едва могут ходить по земле”.

Кому-то везет на идеи, приносящие хорошую прибыль, а кому-то везет в казино и на игровых автоматах. Попробуйте уникальные игровые слоты онлайн и кто знает - может и вам повезет. Но незабываемые мгновенья азарта вам гарантированы.

А пока вернемся к нашему бизнесмену. За 20 лет своей бизнес-деятельности Дитер Матешитц увеличил продажи энергетических напитков в 2000 раз и сегодня его компания занимает 60% мирового рынка энергетических напитков.

Он гордится тем, что работает всего три дня в неделю, а еще своей командой “Формулы-1″ Jaguar Racing и своими самолетами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий