Поиск по этому блогу

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Боденское озеро.


Боденское озеро (Bodensee) находится на стыке трёх государств: Австрии, Германии и Швейцарии. Оно состоит из Верхнего озера и Нижнего озера, которые соединяются Рейном.

Общая площадь Верхнего и Нижнего озёр составляет 536 кв. км, Боденское озеро занимает третье место по площади в центральной Европе.

Глубина Боденского озера достигает 254 м. Высота над уровнем моря составляет 395 м. Озеро находится в Предальпах и имеет ледниковое происхождение.

Вдоль побережья Боденского озера располагается несколько заповедников. Берега в основном холмистые, но в юго-восточной части их сменяют скалистые участки. На северо-западе озеро имеет три ответвления.

Бассейн Боденского озера был сформирован в течение последнего ледникового периода рейнским ледником, который выступает из альпийской долины.

Совсем небольшой кусочек австрийской части озера известен городком Брегенц (Bregenz), который в полной красе оживает в июле-августе, когда здесь, на самой большой плавучей сцене в МИРЕ, проводится Брегенский оперный фестиваль. Здесь же, кстати, можно полюбоваться на бесподобные пейзажи Боденского озера с высоты 1064 метра, поднявшись на фуникулёре на гору Пфандер.

Tettie краска Aasha Herbals Индия

Комментариев нет:

Отправить комментарий