Поиск по этому блогу

суббота, 25 сентября 2010 г.

Замок Херберштайн.


Графы Херберштайн уже в течении 700 лет являются владельцами одноименного замка, который строился в течении четырех столетий. В архитектуре замка сочетаются различные стили: готика, ренессанс и барокко. Рядом с замком расположился замечательный парк с "Павильоном Роз", цветочными клумбами, оранжереями и зоопарком.

Это один из самых красивых замков Австрии. Построен он был в 13 веке как крепость и с 1290 года находится во владении семьи Херберштайн.

Крепость ни разу не попадала в руки врагов благодаря богатому арсеналу. Еще в 17 веке для защиты крепости от врага здесь хранилось до 1.000 ручных гранат, 30 шпаг, запасы пороха.

Херберштайн относится к особым замкам благодаря своей неповторимости, большой территории с прилегающим зоопарком и особой атмосфере.

Первая крепость представляла собой 2-х этажный дом с тремя арками на 1 этаже и проходной зал на 2-м.

В 1300 г Отто Херберштайн построил отдельную башню, а позже рядом с этой башней построили стену и хозяйские помещения.

В 1375 г была построена капелла Катарины.

В 15 веке крепость значительно увеличила свои размеры за счет внутреннего двора, а в 16 веке построили Пушечную башню, казематы и рыцарский зал.

В 17 веке Максимилиан Херберштайн придал внутреннему двору законченный вид, построив большой Флорентийский двор, который имеет форму 2-х этажных аркад, и ворота, на которых между статуями Арсы и Марса расположен герб семьи Херберштайн.

Постройку флорентийского двора приписывают итальянскому мастеру Антонио Солярио (строителю Кремлевской стены).

С 17 века на территории дворца работает зоопарк. В нем содержится более 1000 животных с 5 континентов – гепарды, пумы, волки, медведи, горные зебры, филины.

Несколько садов в стиле разных эпох делают территорию приятной для посещения.

Несколько раз в году устраиваются праздничные шествия рыцарей, которые вводят посетителей во внутренний двор, в котором расставлены столы продавцов товаров, одетых в старинные одежды эпохи средневековья, пекут национальные блюда, устраивают турниры, а несколько раз в году даже жарят быков на вертелах и в конце вечера устраивают праздничное застолье.


stasko8 4files mad_single

Комментариев нет:

Отправить комментарий