Поиск по этому блогу

пятница, 17 декабря 2010 г.

Клостернойбург. Достопримечательности.


Монастырь августинцев — главная достопримечательность города, обеспечившая Клостернойбургу всемирную славу. Основан в начале XII века Леопольдом III. В 1711 Карл VI начал перестройку аббатства в стиле барокко, однако реконструкция была завершена лишь в 1842 году в сильно урезанном по сравнению с первоначальными планами виде. Монастырь на протяжении всей истории был центром австрийского виноделия. В настоящее время в черте монастыря находится Федеральный институт виноградарства.

Монастырская церковь — построена в 1136 году, как романская базилика, в XVII веке перестроена в стиле барокко, а в XIX веке к ней были пристроены две неоготические башни.

Часовня Леопольда — в часовне расположена усыпальница основателя монастыря Леопольда III, святого и покровителя Австрии; а также Верденский алтарь — выдающийся памятник искусства XII века.

Новое здание — в новом здании монастыря наиболее примечательны покои императора и Мраморный зал. В здании также расположен Монастырский музей.

Лапидариум — здесь хранится статуя Клостенбургской мадонны, созданная в 1310 году.

Бондарня — экспозиция, посвящённая виноградарскому делу.

Монастырская библиотека — содержит более 30 000 старинных томов.

Коллекция Эсселя — художественная галерея, расположенная в современном здании. Представлены работы современных австрийских и зарубежных художников.
__________________________________

Современный мир - пример того, как человек стремится облегчить себе жизнь и украсить ее как можно больше. Чтобы окружить себя красотой, мы используем самые разные способы. Можно например, купить сэндвич панель - и ваш дом станет и теплым с красивым. И вы будете чувствовать себя в нем уютно и спокойно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий