Поиск по этому блогу

суббота, 18 декабря 2010 г.

Траун.


Траун (нем. Traun) — город в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия. Входит в состав округа Линц. Население составляет 25 287 человек (на 1 февраля 2008 года). Занимает площадь 15,49 км².

Город Траун располагается на территории федеральной земли Верхняя Австрия, вблизи от города Линц. Траун связан с Линцем и другими австрийскими городами железной дорогой и скоростными автомагистралями, так что из него можно без всяких проблем выехать в любой уголок Австрии.

Траун простирается вдоль одноименной реки, это один из древнейших городов в стране, впервые он упоминается в летописи за 612 год. В настоящее время в этом городе, раскинувшемся в живописной местности, проживает около 25 тысяч жителей. Большой интерес у путешественников Траун вызывает своими многочисленными архитектурными достопримечательностями, относящимися к различным периодам Средневековья.

Жители Трауна с большим почтением относятся к давней традиции шумно и весело отмечать Рождество и новогодний праздник. Туристы из разных стран охотно участвуют в многочисленных праздничных мероприятиях, многие из которых проходят непосредственно на площадях и улицах города. В ресторанах Трауна для гостей города, прибывающих в новогодние туры, готовят изумительно вкусные блюда австрийской кухни, а также подают коллекционные вина.

Не обходятся праздничные обеды и ужины без известного на всю Австрию пива, которое производят в Трауне, — это один из важных центров пивоварения в стране. Древний город располагает современными гостиницами категорий 3* и 4* с европейским уровнем услуг, ресторанами и диско-барами, в которых гостям предлагается живой звук, лыжными трассами, бассейнами, спортивными залами и теннисными кортами, предназначенными для любителей активного отдыха.

Траун считается одним из ведущих региональных центров розничной торговли и оптовых продаж. Так что, любители шопинга с удовольствием смогут посетить торговые центры и небольшие магазины, приобретя в дни новогодних распродаж понравившиеся товары и памятные сувениры по привлекательным ценам. Много удовольствий принесут пешие прогулки по улочкам в старой части города, сохраняющим удивительный колорит старинного поселения.

Многие туристы, отдыхающие в дни новогодних праздников в Трауне, совершают однодневные поездки в Линц, являющийся третьим по численности населения городом в Австрийской республике. Но и в самом Трауне располагается немало памятных мест, кроме того, здесь имеются все возможности для веселого и увлекательного отдыха в первую неделю января. Неудивительно, что этот город всё чаще стал привлекать к себе внимание туристов из России.

_________________________________

Пиво, производимое в Трауне, настолько вкусное, что можно увлечься и забыть о нормах. В таком случае вам может понадобиться вывод из запоя, так что не увлекайтесь. Хотя таким пивом невозможно не увлечься...

Комментариев нет:

Отправить комментарий