Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Австрийские автомобили. Austro-Daimler. Продолжение.

Для кого признаком статуса является автомобиль, а для кого признаком статуса являются... статусы! На сайте www.statusik.su можно найти статусы под любое настроение и любой характер. Даже самый трудный!

Следующей моделью, разработанной Порше, стал автомобиль ADR, имевший длинную базу с рамой в виде центральной трубы. Эта модель получила независимую заднюю трехрессорную подвеску и зависимую переднюю подвеску. Благодаря прогрессивной жесткости рессор автомобиль получил максимально комфортные условия поездки на большой скорости и при полной нагрузке. Оснастили эту модель трехлитровым двигателем мощностью 70 л.с., 4-ступенчатой механической коробкой передач, барабанными тормозами с сервоусилителем. Кузов делали индивидуально, по желанию заказчиков. За базовой моделью последовали спортивные модификации (12/100) с двигателем мощностью 100 л.с.

Затем были выпущены еще более мощные модели из серии ADR – это ADR-6 Бергмайстер, который оснастили 6-цилиндровым двигателем, и ADR-8 Альпин, на который установили 8-цилиндровый агрегат. Эти модели выпускали в 1929-1930 годах. Двигатель Бергмайстер имел объем 3,6 л и мощность 120 л.с., что позволяло этой модели развивать скорость до 145 км/ч. А автомобиль высшего класса Альпин оснастили двигателем с объемом 4,6 л. Всего было изготовлено 50 экземпляров модели Альпин. Кузова на эти модели также ставили различные – по желанию заказчика от любой кузовостроительной фирмы Европы. Модель Бергмайстер производилась аж до 1934 года.
В 1934 году случился экономический кризис, и руководством компании Austro-Daimler было принято решение объединиться с другими австрийскими автомобилестроительными фирмами - Steyr и Puch. Но довести объединение до конца не удалось - в 1936 году компания Austro-Daimler прекратила свое существование.

Автомобильная промышленность со времен Австро-Даймлер далеко ушла вперед. И когда изучаешь современные цены на Ситроен С4 и отзывы владельцев то начинаешь понимать, какое огромное внимание уделяется до сих пор ходовым качествам, комфорту и внешнему виду авто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий