Поиск по этому блогу

вторник, 24 апреля 2012 г.

Австрия в Иерусалиме. Часть 13.


В 1939 году, когда началась Вторая мировая война, здание хосписа заняли британские войска, а все его обитатели, которые являлись по большей части гражданами Австрии, были интернированы. В хосписе организовали лагерь для перемещенных лиц - австрийцев, немцев, итальянцев и граждан других стран, участниц нацистского блока.

В 1948 году, после окончания мировой войны, англичане ушли, и австрийский странноприимный дом оказался на территории Иордании, образовавшейся в результате арабо-израильской войны 1947-1949 годов. Иорданская администрация расположила здесь военный госпиталь, который затем был преобразован в гражданский.

В конце 1967 года в здании планировали разместить полицейское управление, переведя пациентов в новые современные корпуса, построенные за пределами Старого города. Но началась Шестидневная война, и больницу оставили здесь еще почти на двадцать лет.

Наконец в 1985 году здание передали законным владельцам. В нём провели капитальный ремонт, и в начале 1988 года, закончив почти 50-летний перерыв, австрийский странноприимный дом вновь распахнул свои двери для странников.

У меня дети спать не ложатся, пока не разрешишь им посмотреть онлайн Маша и Мдведь хотя бы пару серий. Мультик очень смешной, мне и самому нравится.

Сколько раз ездил в командировки в Екатеринбург, всегда старался снять квартиры посуточно вместо гостиниц. Потому как на дорогие мне командировочных не хватало, а в дешевых жить просто страшно! А вот снять квартиру - очень хороший вариант. И недорого, и удобно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий