Поиск по этому блогу

четверг, 12 апреля 2012 г.

Австрия в Иерусалиме. Часть 12.

По легенде, впрочем, не очень соответствующей истине, современный австрийский флаг обязан своим рождением землям близ Иерусалима. Именно здесь в 1191 году произошла битва крестоносцев с Саладином при Акко, во время которой белая рубашка австрийского герцога Леопольда V настолько пропиталась кровью, что стала ярко-красной, и только полоса под поясным ремнем осталась белой. Герцог снял рубашку и нацепив на копье, получил тот самый флаг, ставший национальным флагом Австрии. Красно-бело-красный стяг таким образом символизирует кровь, пролитую австрийскими воинами.

Установить, был ли такой флаг вывешен на здании хосписа до 1919 года, когда образовалась Австрийская республика, не известно. Скорее всего, нет. Также, как и после аннексии Австрии фашистской Германией, здесь, скорее всего, развевался флаг с нацистским крестом.



Есть на Кубани станица Ленинградская которая за два с лишним века своего существования скопила тоже немало красивых легенд. Да и сейчас станица живет очень интересной жизнью.

Получить диплом вуза не проблема. А с дипломом в кармане и жизнь ваша пойдет гораздо лучше. Карьера вам обеспечена. Ведь в современном обществе карьера - главное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий