Поиск по этому блогу

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Достопримечательности Санкт-Пёльтена.

Город славится роскошными барочными зданиями, живописными площадями и многообразием событий культурной жизни, которые привлекают туристов в Санкт-Пёльтен.

Посетите Ратушную площадь, расположенную в центре старого города. Посреди площади находится колонна Святой Троицы. Здесь же Францисканская церковь, построенная в 18 веке в стиле рококо, и Ратуша с фасадом в стиле барокко. К основным достопримечательностям Санкт-Пёльтена относятся Монастырь кармелиток, в котором размещается городской музей, Резиденция епископа, являющаяся епархиальным музеем с экспонентами религиозного искусства, и замок Поттенбрун, где собрана коллекция средневековых кубков. На Соборной площади вы перенесетесь далеко в историю, так как она расположена в центре бывшего римского города Элиум Центиум. Здесь находится кафедральный собор, относящийся к 12 веку. С тех пор собор многократно перестраивался. Последний раз был перестроен в стиле барокко в начале 18 века.

В юго-восточной части города расположена самая современная достопримечательность – Правительственный квартал. Он был возведен по проекту архитектора Эрнста Хоффмана и открыт в 1997 году. Квартал является культурным центром Санкт-Пёльтена с современной архитектурой. Здесь находятся правительственные учреждения, Фестивальный зал, «Звуковая башня» - центр австрийского радио, выставочный зал.

Также интересны для посещения музей средневекового быта Нуссдорф, парк динозавров Траисмауэр, экскурсии в долину прекрасных виноградников Вахау и к подножию живописной горы Форальпенланд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий