Поиск по этому блогу

понедельник, 22 ноября 2010 г.

Еще немного про Вену.

Очаровательная столица Австрии, великолепная и роскошная, чарующая и прекрасная, как сама музыка, старинная и современная – всё это привычные комплименты для Вены, одного из самых красивых городов Центральной Европы. Про Вену можно много писать, но так и не написать всего. Про Вену можно рассказывать, но так и не рассказать всего. В Вену нужно приехать, но одного раза будет недостаточно…

Вена прославилась на весь мир своими ежегодными балами (Венский бал), оперой (Венская опера), танцующими белыми жеребцами (лошади липицианской породы), музеями, галереями с уникальными сокровищами искусства, университетами и высшими художественными училищами. Вена – город музыки и великих музыкантов, город искусства и великолепной архитектуры. Изумительный кофе и знаменитый яблочный штрудель – это тоже Вена.

Своим домом и источником вдохновения Вену считали многие знаменитые деятели науки и культуры. Среди них выдающиеся композиторы – Моцарт, Бетховен, Шуберт, Штраус и другие, писатель Стефан Цвейг, физик Эрвин Шрёдингер, естествоиспытатель Грегор Иоганн Мендель. Вену по праву можно назвать столицей психоанализа. Здесь жили и работали создатель психоанализа Зигмунд Фрейд, создатель системы индивидуальной психологии Альфред Адлер, создатель Третьей Венской Школы психотерапии Виктор Франкл.


misskitty.spb.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий