Поиск по этому блогу

пятница, 29 марта 2013 г.

Продолжаем тему деревянного домостроения в России.



Прошедшая недавно в Москве на ВВЦ 17-я международная специализированная выставка «Деревянное домостроение/Holzhaus», достоверно подтвердила, что  рынок малоэтажного строительства в России все-таки развивается, но наиболее интенсивно развивается строительство элитного загородного жилья и возведение недорогих быстровозводимых каркасных домов. В качестве эксперимента предпринимаются у нас и попытки создания малоэтажных поселков, с оснащением их самыми современными энергоэффективными технологиями, что говорит о начале развития индустриального малоэтажного домостроения. Например в Перми успешно реализовали проект строительства двух- и трехэтажных многоквартирных домов, собранных из деревянных стеновых панелей. Подобные примеры застройки есть и в других регионах. Запланирован постепенный выход на соотношение малоэтажного и многоэтажного строительства как 60% к 40%.
Но, несмотря на это, при обсуждении состояния и перспектив развития деревянного домостроения в России, специалисты констатируют, что древесина в малоэтажном домостроении используется пока недостаточно. А учитывая, что Россия вступила в ВТО, необходимость инноваций в сфере деревянного домостроения только возрастает, как и необходимость модернизации уже существующих мощностей, и создание новых индустриальных производств, направленных на выпуск деревянных стеновых панелей и домокомплектов.


Дома - домами, но для начала бы неплохо одеться, как следует. Обратите внимание на кроссовки bogner  немецкого производства. Да на них, собственно и нельзя не обратить внимание.
Кто из вас не проводит большую часть своего свободного времени, смотря сериалы? Таких, я думаю, не много. Другое дело, что сериалов очень много, а выбрать нужно самые интересные. Такие, как сериал "Кости", который можно посмотреть тут и в очередной раз восхититься умом и решительностью его героев. Однозначно это один из лучших сериалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий