Поиск по этому блогу

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Бревнышко к бревнышку.


        На Западе, как мы понимаем, древесина все активнее входит в моду. А что-же Россия? А в России мода на древесину не проходила. Но вот только многоквартирники как-то перестали строить с 50-х, зато частный домострой у нас на 70% - из дерева. И это радует. Причем дома строят разные - от классики из традиционного бревна до современных каркасно-панельных домов.
        В России, владеющей пятой частью всех лесных ресурсов планеты и являющейся самым крупным на мировом рынке поставщиком леса, древесина всегда была самым ходовым строительным материалом, и у нас всегда были сильны традиции самобытного деревянного зодчества.
        Неудивительно, что сейчас деревянное домостроение в России стремительно набирает популярность, подрастраченную было в годы советской власти. И обратили внимание на древесину не только хорошо обеспеченные, но и рядовые российские потребители – мы становимся все более требовательными и разборчивыми и готовы доплатить за качество. В связи с чем спрос на дома из дерева растет быстрыми темпами, ведь они превосходят другие материалы по таким параметрам, как экономичность, теплопроводность, и особенно экологичность. Спрос взлетел так быстро, что у многих строительных фирм, особенно в крупных городах, заказы расписаны на год вперед. 
        К сожалению в регионах рынок деревянного домостроения сдерживается технологическим отставанием и явным недостатком предложений, темпы его развития пока оставляют желать лучшего. Причины этого банальны: потеряны традиции, разрушена индустрия производства древесных стройматериалов, потеряны технологии возведения деревянного жилья (в основном, за годы перестройки), местный бизнес переключился на более доходные виды деятельности, такие, как экспорт древесины и круглого леса за рубеж, да еще и недавний кризис подкосил деревянное домостроение.

Знаете, чем нравятся сериалы? Тем, что после окончания каждой серии остается интрига, желание узнать: "А что-же будет дальше?" Вот для тех, кто не успел посмотреть сериал "Маргоша", или пропустил некоторые серии, вот тут специально приготовлен весь сериал. Можно онлайн посмотреть, а можно скачать. Как вам удобнее.

Хорошо проведя выходные, можно с утроенной энергией приступить к работе. Если вам необходим низкорамный трал Kassbohrer LB4E то я подскажу, где можно их найти. А как они выглядят, можете здесь посмотреть. Внушительно выглядит, правда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий